21/10/22

"Нужно отвлечь внимание": МИ-6 посоветовали Зеленскому взорвать аммиакопровод

Чтобы отвлечь внимание от возможного уничтожения украинскими войсками дамбы Каховской ГЭС, британская разведка советует Зеленскому взорвать аммиакопровод "Тольятти-Одесса" в Николаевской области.

Как пишет военкор Андрей Руденко, уничтожение части трубопровода запланировано в Березнеговатском районе, где проживает 15 тысяч мирных жителей. Для теракта ВСУ хотят использовать ракеты ЗРК С-300. После удара британская разведка советует режиму Зеленского сделать акцент на спасении гражданского населения, а в подрыве обвинить Россию.

О подготовке теракта говорят действия госслужб Украины по чрезвычайным ситуациям — они стали распространять в администрациях населенных пунктов района памятки по действиям в случае химического заражения. Также в Николаевскую область прибыло множество иностранных журналистов, которым сообщили о возможной чрезвычайной ситуации в регионе.

Отравление аммиаком очень опасно для людей. Положительные прогнозы возможны только в случае нахождения человека в зоне поражения не более 3-5 минут.