24/12/21

Обманула примитивным способом: в Ленинградской области наркоторговка из Узбекистана сбежала из-под конвоя

24 декабря ранним утром полиция арестовала наркоторговку, сбежавшую из больницы под предлогом похода в туалет. Она подозревалась в производстве, хранении и сбыте особо крупной партии наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, 5 декабря в деревне Тавры Всеволожского района 29-летняя уроженка Узбекистана Кристина Бутузова была предварительно заключена под стражу до 4 февраля по подозрению в незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков.

23 декабря около 14:00 девушка заявила о плохом самочувствии и ее привезли в Всеволожскую межрайонную больницу. Находясь там, она через 20 минут смогла убедить конвойных отпустить её туалет, откуда просто сбежала. Районной полицией возбуждено уголовное дело по статье 313 («Побег из-под стражи») УК РФ.

В 5 часов утра 24 декабря полиция обнаружила беглянку в Санкт-Петербурге и арестовала ее: «сегодня утром, около 5 часов утра, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали 29-летнюю злоумышленницу в одном из домов на проспекте Художников в Выборгском районе Санкт-Петербурга», — рассказали в ГУ МВД по северной столице.

Сейчас в отношении Кристины Бутузовой возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 “Покушение на преступление” и части 5 статьи 228.1 УК РФ “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств”.