20/01/22

Обращение к нации по поводу "российского вторжения" выпустил президент Украины Зеленский

19 января Владимир Зеленский во время обращения к нации призвал людей не паниковать из-за информации о возможном вторжении России. Президент Украины отметил, что представители ВСУ готовы защищать страну. Политик отметил, что война началась ещё восемь лет назад.

Ролик был опубликован на Youtube-канале «Зе!Президент». «А в чём, собственно, новость? Разве это не реальность уже восемь лет? Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют не один день, и сейчас они не стали больше», – сказал президент Украины. Зеленский порекомендовал жителям Украины сохранять спокойствие, не скидывать своим знакомым фейки о вторжении России: «Война идёт уже восьмой год, сейчас не время паниковать, нагнетать ситуацию, скупать гречку и спички».

Зеленский сделал акцент на том, что Украина не хочет воевать, но она должна быть готова к этому, поэтому страна наращивает свои оборонные усилия. Армия Украины, по словам Зеленского, готова защищать государство от внешней угрозы.