16/04/22
ФОТО: tvc.ru

«Обращение подлеца к сумасшедшему»: в Госдуме отреагировали на разговор Зеленского с Байденом

Адресованную Байдену просьбу Зеленского внести Россию в список стран-спонсоров терроризма депутат нижней палаты российского парламента назвал «обращением подлеца к сумасшедшему». Слова члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошева приводит РИА «Новости».

«Это обращение подлеца к сумасшедшему. Зеленский обращается к президенту страны, которая создала и взрастила «Аль-Каиду»*, убила миллион иракцев, повесила Саддама Хуссейна, разгромила Ливию, оставила Афганистан в руках Талибана** и бежала оттуда», — сказал депутат в интервью. Также Шхагошев добавил, что такими заявлениями Зеленский «покушается на святое» и «переходит красную черту».

Напомним, что просьба признать РФ страной-спонсором терроризма была обращена к Байдену в ходе его телефонного разговора с Зеленским в пятницу 15 апреля. В случае принятия такого решения на Россию может быть наложен запрет на экспорт как коммерческого, так и военного характера, а санкции коснутся всех государств, которые продолжат сотрудничать с РФ.

* - запрещенная в РФ террористическая организация

** - находится под санкциями ООН за террористическую деятельность