17/11/21
ФОТО: ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу

Очередная «расчленёнка»: в Санкт-Петербурге произошло жестокое убийство

В Санкт-Петербурге произошло очередной жестокой убийство с "расчлененкой". В реке Смоленке была обнаружена сумка, внутри которой оказались части тела. Им оказался 66-летнего местный житель.

Как сообщили в пресс-службе ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу, все улики, полученные в ходе расследования указывали на то, что к случившемуся причастен 35-летний сын убитого. Мужчина был задержан.

В среду, 17 ноября, он признался в содеянном и рассказал, как все было. В субботу, 13 ноября, они с отцом употребляли спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Сын взяли принадлежавшее ему охотничье ружье и выстрелил отцу в голову. После этого, чтобы скрыть следу преступления, он расчленил тело жертвы электролобзиком. Затем спрятал останки в две купленные для этого случая сумки и выбросил их в реку.

На данный момент устанавливаются обстоятельства преступления. Также продолжается поиск оставшихся частей тела убитого. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что это не первое подобное убийство, совершенное в "северной столице". Ранее подобным образом пытались избавиться от тел историк Олег Соколов, убивший свою молодую сожительницу, и Марина Кохал, расчленившая своего мужа - репера Энди Картрайта.