07/07/22

Очередной топ-менеджер, связанный с энергетикой, скончался от огнестрела в Ленинградской области

В понедельник, 4 июля, в бассейне в доме элитного коттеджного посёлка в Песках Ленинградской области было обнаружено тело Юрия Воронова, главы компании, занимающейся выполнением подрядов «Газпрома» в Арктике. Топ-менеджер скончался от огнестрела.

Как передаёт издание «Секрет фирмы», в экстренные службы поступило сообщение о том, что обнаружено тело хозяина жилища с огнестрельным ранением головы. Мужчина лежал в бассейне, а рядом находился пистолет и несколько стреляных гильз.

Выстрел, от которого скончался Воронов, был произведён в упор примерно с полуночи до 5 часов утра 4 июля. Следователи отрабатывают несколько версий произошедшего.

Супруга рассказала, что из-за разлада с контрагентами фирма Воронова потеряла большие деньги. Муж начал пить. После двухнедельного запоя он уехал на дачу, где и было обнаружено тело.

По данным Life, Воронов стал шестым топ-менеджером, связанным с энергетической отраслью, погибшим за последние полгода.

Воронов руководил транспортно-логистической компанией «Астра-Шиппинг», входил в попечительский совет фонда, который занимался восстановлением исторических судов и классических яхт.