03/12/21

Одетый и вооруженный как ниндзя мужчина напал с катаной на полицейских во Франции

Настоящий боевик с участием ниндзя произошел вечером в четверг, 2 декабря, во Франции. Двое полицейских пострадали при попытке остановить угон автомобиля во французской коммуне Шербур-ан-Котантен. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.

Французское издание France Bleu, ссылаясь на свои источники, пишет, что 2 декабря около 16 часов дня мужчина, одетый в костюм ниндзя, пытался угнать автомобиль, но не справился с управлением и врезался в панель заправочной станции около газового баллона. После этого к нему подошли двое женщин-полицейских, чтобы задержать.

Правонарушитель отказался подчиниться и набросился на женщин с японским мечом катаной, нанеся им ранения. Задержать его смог мужчина-полицейский, который в это время находился в машине: когда “ниндзя” бросился на него, сотрудник достал табельное оружие и открыл огонь по ногам.

На место прибыли машины скорой помощи и вертолёт гражданской безопасности. Пострадавшим сотрудницам оказали помощь, нарушителя госпитализирован на вертолёте. В салоне автомобиля обнаружили сумку с катанами, нунчаками и арбалетом.