30/03/22

Один из командиров чеченского спецназа ранен на Украине: Кадыров навестил его в госпитале

Рамзан Кадыров во вторник, 29 марта, навестил в госпитале раненого чеченского бойца. Руслан Геремеев получил ранение при освобождении Мариуполя от украинских националистов.

«Недавно я опубликовал видео, в котором наше подразделение под руководством Руслана Геремеева отбило здание администрации Мариуполя и водрузило на него флаг Чеченской Республики. К сожалению, в ходе дальнейших боев за город Руслан Геремеев получил ранение и попал в госпиталь», — рассказал Кадыров.

В своём Telegram-канале чеченский лидер выложил видеоролик, на кадрах которого — посещение Геремеева в медицинском учреждении. «По дороге в Мариуполь я навестил дорогого БРАТА и лично убедился, что его жизни ничто не угрожает. Он успешно идёт на поправку и готов в ближайшее время снова встать в строй. Я нисколько не удивлен стойкости и высокому боевому духу Руслана. Он является настоящим воином, истинным патриотом Отечества», — отметил Кадыров.

Чеченский политик пожелал бойцу скорейшего выздоровления, выразил ему искренние слова признательности за его отвагу, мужество и героизм. «Благодаря таким смелым и отважным воинам, как Руслан, наши вооружённые силы справятся с любой угрозой, обеспечат мир и безопасность России», — заключил глава Чечни.