11/07/22
ФОТО: ТГ-канал Владимира Рогова

«Оказал сопротивление при аресте»: киллер, пытавшийся убить главу администрации Мелитопольского района, был ликвидирован

Пытавшийся убить главу администрации Мелитопольского района киллер провалил свое задание. В результате перестрелки он был уничтожен.

Дом Андрея Сигуты, главы Мелитопольского района Запорожской области, обстреляли в ночь с воскресенья на понедельник, пишет «Парламентская газета» утром 11 июля, ссылаясь на члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова. Сигута не пострадал, а киллер поспешил скрыться.

Стрелок попытался спрятаться в ближайшем лесу, но на его поиски отправились сотрудники правоохранительных органов, которые вскоре смогли обнаружить террориста. Началась перестрелка, в результате которой киллер был убит.

Сейчас силовики ведут расследование происшествия и устанавливают сообщников киллера.

«Сегодня ночью украинский режим совершил попытку покушения на главу администрации Мелитопольского района Андрея Сигуту. К счастью, он не пострадал и продолжает трудовую деятельность, несмотря на угрозы с украинской стороны», — написал в своем Telegram-канале Владимир Рогов.