02/04/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Охота началась»: чеченский спецназ приступил к штурму главной цитадели нацбата «Азов»* в Мариуполе

2 апреля лидер Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале сообщение о том, что бойцы полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приступили к штурму завода в Мариуполе, где засели боевики нацбатальонов Украины.

Кадыров отметил, что за спиной бойцов полка сотни успешно проведенных антитеррористических операций, и что у нацистов нет никаких шансов на спасение. «У меня нет никаких сомнений, что поставленная задача будет выполнена. Да, она сложная, но выполнимая» — пишет Рамзан Кадыров.

Накануне лидер Чечни обратился к украинским военным, окруженным на территории «Азовстали», и дал им сутки на то, чтобы принять решение о сдаче. «Я вам даю слово, если вы сложите оружие, выйдете сами, то мы вас трогать не будем, — заверил он, — завтра один день у вас есть, а послезавтра мы вас всех уничтожим».
Срок ультиматума истек, и Кадыров завершил свой пост о начале штурма словами: «Вперед, берзлой! (волки) Охота началась!».

В настоящее время, по оценкам народной милиции ДНР, оставшиеся на территории Мариуполя бойцы ВСУ и боевики из украинских нацбатов сконцентрированы на территории трех крупных заводов Мариуполя: «Азовсталь», «Азовмаш» и «Металлургический завод имени Ильича».

* - запрещенная в России организация