22/05/22

Охранники Байдена устроили дебош в Сеуле

Пока в Сеуле ожидают рабочий визит Байдена, двоих его охранников выслали из столицы Южной Кореи за пьяный дебош с местным жителем, — сообщает информационный канал SHOT. Скандальное происшествие произошло в Сеуле рано утром в четверг, 19 мая.

Корейские СМИ со ссылкой на полицию описывают случившееся так.

Группа сотрудников Секретной службы, обеспечивающих безопасность американского президента во время предстоящего визита, поселилась заблаговременно в отель, куда должен был прибыть Байден.

В пятом часу утра накануне начала визита двое американцев в состоянии алкогольного опьянения пытались поймать такси, что непросто бывает сделать в Сеуле в это время суток. Один из них, в споре за прибывшее такси, вступил в словесную перепалку, завершившуюся рукоприкладством, со стоящим рядом мужчиной. Кореец вызвал полицию, которая задержала дебошира.

В полиции Сеула заявили, что нарушитель "понесет наказание, предусмотренное законами Республики Корея".

Представитель Секретной службы министерства внутренней безопасности США Энтони Гуглиелми опроверг информацию о задержании сотрудников, но сообщил, что после возвращения в Америку двоих провинившихся ожидает административный отпуск.