02/02/22
ФОТО: ТГ-канал

Оперативница бросалась на гаишников в отделе Петербурга: все трое уволены

В Санкт-Петербурге между двумя сотрудниками ГИБДД и 24-летней дежурной оперативницей в Управлении МВД Василеостровского района случился конфликт. По информации издания 47news, инцидент произошел вечером 31 января.

Согласно версии девушки, она сделала замечание по поводу неправильной парковки служебного автомобиля. В ответ правоохранители попросили у девушки документы, которые она предоставить отказалась. Уже в здании 25-летний и 34-летний гибэдэдэшники догнали её, обвинили в ношении оружия и оскорблении представителей власти. Оперативник заявила, что является сотрудником полиции. Девушка попыталась пройти дальше, но инспекторы схватили её, бросили через бедро, начали выворачивать руки, пока та не закричала.

Впрочем, согласно видеозаписи с камеры гаишника, появившейся в интернете, девушка вела себя вызывающе и оскорбляла сотрудников, которые обращались к ней в вежливой форме. Имея при себе огнестрельное оружие и находясь в отделении полиции, она отказывалась предъявлять удостоверение.

На замечания она не реагировала и тогда полицейский решил составить на неё протокол об административном правонарушении. В итоге девушка начала вести себя неадекватно, бросаться на полицейских, одному из которых пришлось применить прием самообороны.

Девушку доставили в Мариинскую больницу с переломом левой руки. Один из сотрудников написал на неё заявление. У него зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и подозрение на сотрясение головного мозга, которые, по его словам, нанесла именно женщина.

Позже стало известно, что всех троих участников конфликта уволили из органов.