22/05/23

«Орёл пройдёт по Луне»: какие пророчества индейцев хопи уже сбылись, а какие ещё нет

О том, что в США 11 сентября 2001 года произойдёт террористический акт, индейцы хопи знали заранее. При этом они никакого отношения к нему не имеют. Всё дело в пророчествах, которых представители этого индейского племени оставили своим последователям.

На данный момент численность индейцев хопи не превышает шести тысяч человек. Все они компактно проживают в резервациях, расположенных в американском штате Аризона. Интерес же к этому народу проснулся после того, как стали сбываться предсказания, оставленные предками хопи.

То, что сбылось

Согласно имеющимся данным, индейцы хопи смогли предугадать начало Второй мировой войны, конфликт в Ираке, землетрясения в США, Японии и Турции. Также хопи предвидели создание атомной бомбы: «Огромная серая тыква упадёт с неба, от неё загорится земля и закипит море».

Говорилось в предсказаниях индейцев и про освоение Луны: «Орёл пройдёт по Луне». Как известно, на поверхность естественного спутника Земли в 1969 году опустился корабль «Аполлон-11», который изначально назывался… «Орёл».

Не осталась без внимания хопи комета Шумейкера-Леви, осколки которой в июле 1994 года упали на Юпитер.

То, что должно сбыться

После того, как стало понятно, что индейцы каким-то образом могут предсказывать предстоящие события, их наследие стали тщательно изучать. Так, выяснилось, что, по мнению индейцев, на планете вскоре резко должен ухудшиться климат. Солнечная активность усилится, в результате чего на Земле повысится температура воздуха. Такие изменения станут причинами масштабных природных катаклизмов, которые унесут жизни многих землян. Хопи объясняют же это просто — таким образом планета избавится от лишних жителей. Кстати, «скорректировать» численность населения, вероятно, получится также с помощью нового заболевания, лекарство от которого вовремя найти не получится. И произойдёт всё это до 2035 года.

Примечательно, что индейцы хопи продолжают предсказывать будущее. Наиболее могущественный шаман племени ежегодно получает «послание» от предков, в котором говорится о предстоящих событиях. Существует даже версия, что с коренным населением континента активно сотрудничают власти США. Якобы, американские спецслужбы прислушиваются к индейским предсказаниям.