09/05/22

Оштрафовали всех: Гаишники устроили "сюрприз" для участников тюнинг-фестиваля под Пермью

В Перми в воскресенье, 8 мая, должен был состояться любительский тюнинг-фестиваль. Так как мероприятие было не согласовано, то сотрудники краевой Госавтоинспекции пресекли его проведение, а собравшихся участников оштрафовали.

«Мероприятие было за несколько дней анонсировано в сети Интернет. Об этом стало известно правоохранительным органам, которые заранее прибыли на место. Приглашение на «сходку» было размещено в одном из пабликов социальной сети в ВКонтакте», — сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Пермскому краю.

Инспекторы начали выявлять транспортные средства с нарушениями. На водителей оформлялись протоколы за незаконное внесение изменений в конструкцию автомобилей. Некоторые участники несостоявшегося фестиваля также получили протоколы за управление с непристегнутым ремнём и за неоплаченные штрафы.

В краевом главке ГИБДД добавили, что в итоге мероприятие было сорвано. «В ходе произошедшего составлено 63 административных материала на автолюбителей. Среди нарушений протоколы за тонировку, некоторые автомобилисты сняли её на месте», — добавили в ведомстве.