07/08/22
ФОТО: Соцсети

Основатель группы «Pink Floyd» Роджер Уотерс заявил, что Байден «подбрасывает дровишки в огонь на Украине»

В интервью CNN один из основателей легендарной группы «Pink Floyd» Роджер Уотерс заявил, что именно Байден «подбрасывает дровишки в огонь на Украине» и назвал это тяжким преступлением.

«Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?», — приводит слова Уотерса 7 августа РИА «Новости». С точки зрения музыканта, именно НАТО следует считать виновным в том, что начался военный конфликт на Украине.

В сети имеется запись этого интервью. Корреспондент говорит Уотерсу: «Ты обвиняешь того, на кого напали… Ты все перевернул с ног на голову». И слышит в ответ: «Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008-м (тогда на саммите альянса впервые поднималась тема членства Украины и Грузии). Она стала реакцией на придвижение НАТО вплотную к границам России. Хотя они обещали не делать этого. Именно в обмен на это Горбачев убрал войска с порога Западной Европы».

Кроме этого, Уотерс, обращаясь к корреспонденту CNN, говорит: «Не забывай, что 23 миллиона русских погибло, защищая тебя и меня от нацистов».

В настоящее время Роджер Уотерс проводит турне под названием «This Is Not A Drill» («Это не учебная тревога»). В своих выступлениях он говорит на политические темы и демонстрирует фотографии «военных преступников», среди которых есть и Джо Байден.