21/12/21

Отец 9-летней студентки-вундеркинда из МГУ напал на заведующего кафедрой

Отец Алисы Тепляковой Евгений напал на завкафедрой во время экзамена из-за неверного ответа дочери. Об этом сообщают “РИА Новости” со ссылкой на пресс-службу факультета.

21 декабря у 9-летней Алисы проходил экзамен по предмету “Введение в психологию”, где мог находиться только студент без сопровождающего. Её отец ждал девочку на посту охраны. В какой-то момент, по рассказам очевидцев, Евгений начал пытаться прорваться на факультет и попытался схватить завкафедрой, но был остановлен. Произошедшее очевидцы засняли на камеру и выложили в сеть.

«В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования. После этого нам пришлось вызвать полицию», — рассказали в пресс-службе и уточнили, что позднее мужчину пришлось закрыть в аудитории.

Девочка сдавала экзамен, во время которого дала неверный ответ и выбежала из аудитории, не дождавшись результата. Её отец хотел узнать у комиссии результат, но преподаватели сказали, что скажут его только в присутствии ребёнка. После этого отец “устроил скандал”, сказали в пресс-службе.

Алиса Теплякова — 9 летняя москвичка, поступившая на факультет психологии МГУ в 2021 году. В 8 лет девочка сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике и подала документы в МГУ. На бюджетную форму обучения ей поступить не удалось, поэтому она обучается на платной. На занятия Алиса ходит вместе со своим папой, который ей помогает. Девочка живет в многодетной семье, где воспитанием и домашним обучением занимается отец семейства — Евгений Тепляков, поэтому в школу она не ходила.