31/01/22

Отсидевший за покушение на убийство житель Белгородской области зарезал свою сожительницу и ее сестру

В селе Аверино и городе Губкин Белгородской области 46-летний бывший уголовник (ранее отбывал срок за покушение на убийство) зарезал двух женщин. Одной из жертв стала сожительница злоумышленника, а второй — её сестра.

«По предварительным данным, житель города Губкина совершил убийство своей сожительницы, женщины 1970 года рождения, после чего направился в село Аверино Губкинского района, где убил сестру погибшей, местную жительницу 1965 года рождения», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По возвращении из села домой предполагаемый убийца и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Первое убийство произошло в ночь на 30 января. Согласно версии следствия между сожителями регулярно возникали конфликты на бытовой почве. Женщина часто жаловалась на агрессивного возлюбленного своей сестре, которая в ответ предлагала с ним расстаться.

По данным РИА «Новости», убитая в городе женщина оказалась адвокатом, которая ранее на суде защищала своего сожителя, подозреваемого в совершении преступления. Из колонии клиент адвоката вышел в 2015 году.