05/04/22
ФОТО: ТГ-канал

Отступающие националисты подорвали в ЛНР цистерны с соляной кислотой

Во время отступления украинские националисты взорвали на территории Луганской народной республики цистерны с, предположительно, соляной кислотой.

О происшествии в ЛНР днем 5 апреля сообщает «Российская газета». Согласно заявлению подполковника Народной милиции ЛНР Андрея Морочко, отступая из села Рубежное украинские националисты подорвали цистерны с химикатами, расположенные на местной фабрике «Заря».

«По имеющейся информации, при отступлении украинские национальные батальоны подорвали цистерны с химическими веществами, предположительно, это была соляная кислота, на фабрике "Заря" в Рубежном», – сказал Морочко.

По словам подполковника Народной милиции, батальоны националистов Украины, уходя с позиций, стараются нанести как можно больший урон инфраструктуре и мирным гражданам. Он отметил, что у националистов почти не осталось сил на сопротивление войскам РФ и ЛНР.

Также продолжается обстрел города, что осложняет эвакуацию мирного населения. Волонтеры, доставляющие в ЛНР гуманитарную помощь не могут подъехать, помогать им в этом приходится силам Народной милиции.