21/06/22

Ответственные за гибель людей: Небензя перечислил, кто виноват в кровопролитии

Постпред РФ в ООН Небензя перечислил страны, которые ответственны за затягивание украинского кризиса и гибель людей. Он назвал более 30 государств.

Постоянный представитель Российской Федерации в Организации объединенных наций Василий Небензя в своей речи 21 июня перечислил три десятка стран, которые он назвал ответственными за затягивание кризиса на Украине. Их же он обвинил и в гибели людей.

По словам постпреда РФ в ООН, кризис на Украине нарочно затягивают США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Польша, Австрия, Австралия, Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Румыния, Северная Македония, Словакия, Словения, Турция, Финляндия, Чехия, Швеция, а также страны Прибалтики.

«Вот не полный список поставщиков продукции военного назначения для украинского режима на миллиарды долларов», – отметил Небензя.

Он добавил, что каждая их перечисленных стран несет ответственность за затягивание кризиса и гибель украинских военных. Также Небензя обратил внимание на то, что только на прошлой неделе после ударов по Донбассу с использованием европейского и американского оружия погибли шесть мирных граждан и более тридцати получили ранения.