29/05/22
ФОТО: CNN

Париж вместо Петербурга: финал Лиги Чемпионов закончился хаосом и беспорядками

Скандалом общеевропейского масштаба назвали спортивные СМИ прошедший накануне, в субботу, 28 мая, в Париже финал Лиги Чемпионов. Матч ознаменовался беспорядками на трибунах, давкой, стычками с полицией.

Из-за проблем с организацией прохода болельщиков на стадион, матч задержали почти на 40 минут. Причем, чтобы утихомирить пытавшихся попасть на футбол зрителей, полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Массу проблем доставили те, кто пытался проникнуть на стадион по поддельному билету или вовсе без него. Впрочем, из-за плохой организации на игру смогли попасть далеко не все обладатели настоящих «тикетов».

Вспыхнувшие еще до начала матча беспорядки не прекращались в течение всего игрового времени и после него. В итоге медицинская помощь понадобилась нескольким сотням болельщиков, а более 70 из них провели ночь в полицейских участках.

Многие футбольные функционеры и сами футболисты посетовали на решение о переносе матча из Санкт-Петербурга в Париж. В памяти еще свежи впечатления об отвратительной организации и полном непрофессионализме французской полиции во время Евро-2016.

Напомним, что сам матч между «Реалом» и «Ливерпулем» закончился победой «королевского клуба» с минимальным перевесом.