04/04/22
ФОТО: Пресс-служба МЧС РФ по Москве

Пассажирский автобус упал с эстакады в Подмосковье: есть погибшие и пострадавшие

О происшествии на федеральной автодороге стало известно утром в понедельник, 4 апреля. На месте ДТП работают оперативные службы.

Около 10 часов утра на 104-м км трассы М-9 «Балтия» в Московской области рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва-Волоколамск, пробил отбойник и упал с эстакады на дорогу в деревне Матренино, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.

Информацию подтвердили в МЧС и прокуратуре Московской области. В результате аварии два человека погибли и 18 получили травмы. По предварительной информации, водитель автобуса, в котором находилось 20 человек, не справился с управлением.

Пробив ограждение, автобус упал на проезжую часть под эстакадой и опрокинулся на бок. Прокуратура Московской области проводит проверку по факту ДТП.

«В ходе проверки, проведение которой поручено Волоколамской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. На место происшествия выехал исполняющий обязанности Волоколамского городского прокурора Сергей Шапченко.», – сообщили в ведомстве.

Пострадавшие в ДТП пассажиры доставлены в больницу. На место также выехали следователи СК по Московской области.