15/09/22
ФОТО: СК РФ

Убийство «из-за собаки без намордника» оказалось фальшивкой: женщину «заказал» собственный муж

Убийство жены пенсионера МВД Юрия Новикова во время прогулки с собакой «из-за намордника» оказалось хорошо спланированным преступлением. "Заказчиком" оказался муж убитой.

«В ходе слаженной и грамотно спланированной работы следователей, а также криминалистов столичного Следственного комитета совместно с сотрудниками Московского и окружного уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве установлены лица, причастные к совершению преступления, одним из которых является 52-летний супруг погибшей», — сообщили в московском главке СКР.

Как полагает следствие, основным мотивом стали корыстные цели — совместно нажитое имущество. Поэтому Новиков обратился к приятелю, попросив его убить жену. Тот согласился, но решил не брать дело на себя, а нанять киллера, который и совершил преступление. В настоящее время Новиков и его приятель задержаны, установлена личность непосредственного убийцы.

Напомним, что убийство Новиковой произошло 5 сентября в деревне Троица. Главным подозреваемым стал ее муж, при обыске у которого был найден пистолет с патронами. Преступление было совершено во время выгула собаки. По версии «заказчика» неизвестный высказал претензии во время выгула собаки за то, что та без намордника. После разразившейся ссоры раздался выстрел — жена была убита выстрелом в голову.