17/04/22
ФОТО: freepik.com

Пенсионер в депрессии взял заложника и открыл стрельбу по людям в Подмосковье

В подмосковном Одинцово пенсионер взял заложника и устроил стрельбу. Есть жертвы. Об этом в воскресенье 17 апреля сообщил ««Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Пожилой мужчина в жилом комплексе в подмосковном Одинцово на фоне недавней смерти супруги, произошедшей неделю назад, перестал общаться с близкими, а в воскресенье днем забаррикадировался в собственной квартире с оружием в руках, взяв в заложники работника коммунальных служб», - рассказали правоохранители.

Раздражение 80-летнего мужчины вызвал промышленный альпинист, который мыл окна. Когда работник оказался на уровне его этажа, преступник открыл окно и затянул альпиниста внутрь за стропы. Тот стал звать на помощь. Соседи на шум вызвали милицию.

Приехавшие участковый и спасатели попытались поникнуть в квартиру. Пенсионер начал стрелять через дверь из самодельного ружья и нанес смертельное ранение одному из сотрудников МЧС. Была экстренно вызвана также бригада психиатрической помощи.

Во время задержания пенсионер выстрелил себе в ногу. В настоящее время он задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство).