15/03/22

Пенсионеру из-под Тулы, который спьяну выстрелил в маму с младенцем на руках, вынесли приговор

Стал известен приговор пожилому мужчине, который застрелил двухлетнюю девочку в деревне Панарино Тульской области в августе прошлого года. 69-летний мужчина отправится на 18,5 лет в колонию строго режима.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тульской области, 8 августа 2021 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый умышленно выстрелил из охотничьего ружья в 42-летнюю женщину и её 2-летнюю дочь, которую она несла на руках с детской площадки.​ Ребёнок скончался на месте от полученного ранения, а жизнь матери медикам удалось спасти.

Мужчину обвинили в убийстве малолетнего, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия. Сам же пенсионер признал вину лишь частично. Обвинение в убийстве он отрицал.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима», — добавили в ведомстве. Также судом были удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны на сумму 2,5 миллиона рублей.