23/07/22
ФОТО: Соцсети

Пьера Нарцисса похоронили в Камеруне спустя месяц после смерти

В Камеруне, в деревне Бонаматеке, состоялись похороны известного в России певца Пьера Нарцисса. Случилось это 23 июля, спустя месяц после его смерти.

Экс-супруга певца Валерия Калачева, несмотря на то, что сама в Камерун на похороны не летала, разместила в соцсетях видео печальной церемонии. «Из разных стран прилетели люди на похороны Пьера. <…> Мама надела ему белоснежный костюм» — приводит ТАСС слова Валерии.

История с похоронами Нарцисса, прославившегося в нашей стране благодаря участию в телепроекте «Фабрика звезд-2» и хиту «Я шоколадный заяц»,  затянулась из-за целого ряда бюрократических сложностей. Так, посольство какое-то время отказывалось выдать тело, аргументируя это решением родни. Оказывается, мать Пьера Нарцисса считает, что ее сына убили.

Как известно, Нарцисс скончался 21 июня на 46 году жизни во время операции на почке в одной из больниц Москвы. Почечная недостаточность беспокоила его много лет, затем к этой болезни добавились подагра и астма. По словам близких, певец тянул с обращением за медицинской помощью, а когда все же обратился, было уже поздно.