14/11/22
ФОТО: Соцсети

Перед попаданием в плен солдат ВСУ двое суток стоял на посту в одной траншее с военными РФ

В Сети появилось видео, на котором солдат ВСУ рассказывает забавную историю про то, как он попал в плен. Перед тем, как оказаться в плену, солдат ВСУ двое суток стоял на посту в одной траншее с военными РФ.

Ролик 14 ноября опубликовал РЕН ТВ. По словам пленного, он и другие ВСУшники прибыли на позиции возле лесополосы. Командиры сказали, что нужно будет нести дежурство в одном окопе. Недалеко от украинских солдат стояли «их гранатомётчики». «Думаю, стоят и стоят. Они к нам не подходят – мы к ним не походим», — говорил про них солдат ВСУ.

На вторые сутки дежурства пленный обратил внимание на то, что расположившиеся рядом военные начали метать снаряды в разные стороны: «Эти туда летят, те туда. Думаю, может, позиции поменяли просто».

После этого украинец увидел военного и подумал, что он может быть старшим. ВСУшник подошёл, чтобы спросить, сколько ещё будет длиться дежурство. Вскоре выяснилось, что рассказчик «немного» ошибся — «старшим» оказался российский солдат.

Военнослужащий РФ сразу же поинтересовался у дежурящего украинца, кто он, что у него за шевроны. Когда ВСУшник показал, что на его форме есть украинская символика, представитель нашей армии приказал ему сложить оружие. Другой солдат ВСУ, приятель первого пленного, шёл рядом. Он тоже сдался.

Рассказ пленного вызвал смех у оператора. История, действительно, звучит, комично. Вот так украинец завершил свой рассказ: «Идём, он [солдат РФ] говорит: "Я вам новую позицию покажу". Мы идём, я на форму уже глянул, говорю: "Я так понял, что ты не с Украины". А он мне отвечает: "Ты правильно понял"».

Филипп Ткачёв