24/06/22
ФОТО: Соцсети

Переполненный Mercedes на всей скорости протаранил дом в центре Москвы и загорелся

Легковой Mercedes, в салоне которого находились восемь человек, на скорости врезался в стену дома и загорелся в центре Москвы. Двое человек погибли, шестеро в больнице.

Как сообщили в ГИБДД столицы утром в пятницу, 24 июня, грубое нарушение правил дорожного движения стало причиной смертельного ДТП на Зубовском бульваре в Москве. Пытаясь избежать столкновения с такси, седан вылетел с дороги и врезался в стену дома.

По предварительной информации, двигаясь по Зубовской улице водитель седана Mercedes проигнорировал запрещающий движение сигнал светофора и на пересечении с Садовым кольцом выехал на перекресток, где едва не столкнулся с автомобилем такси. Пытаясь уйти от столкновения, водитель иномарки не справился с управлением и на скорости врезался в стену жилого дома.

Ударившись о дом, Mercedes вспыхнул. Как оказалось, в салоне седана в тот момент находились восемь человек. Двое погибли на месте — это водитель и девушка, находившаяся на пассажирском сидении. Еще шесть человек, три женщины и трое мужчин, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — прокомментировали в ГИБДД Москвы.