16/06/22
ФОТО: CNN

Пересадить чиновников на "Лады" предложил Силуанов, а Песков согласился

Министр финансов России Антон Силуанов высказал предложение пересадить чиновников на отечественные авто «Лада». Об этом он сказал в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 16 июня.

«Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос, например, можно пересадить чиновников на «Лады», — цитирует главу Минфина Lenta.ru.

Чуть позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал эту идею. «Вы знаете, я готов, как госслужащий, ко всему. И каждый госслужащий у нас готов ко всему. Антон Германович [Силуанов] сегодня будет принимать участие в совещании у президента. Если он посчитает целесообразным, он поднимет этот вопрос», — ответил Песков на вопрос журналистов.

Позже в Минфине прозвучал официальный комментарий по поводу слов главы ведомства, заявив, что его слова не были конкретным предложением: «Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства».