09/08/22

Первый выход после болезни: Байден неудачно сразился с пиджаком и «покашлял на все, что было вокруг»

Американский телеканал «C-Span» распространил видеозапись того, как Байден в свой первый выход после болезни неудачно сразился с пиджаком. Кроме того, пользователей сети возмутил тот факт, что президент США «покашлял на все, что было вокруг».

Это случилось 8 августа во время рабочего визита в Кентукки, посвященного ликвидации последствий наводнения в этом штате. Байден перед тем перенес коронавирус и работал в Белом доме, соблюдая режим самоизоляции. Приезд в Кентукки стал его первым «выходом в свет» после болезни.

Но, по всей видимости, престарелый президент еще не совсем поправился. Видеокамера оператора «C-Span» запечатлела безуспешную борьбу Джо Байдена с собственным пиджаком. Он так и не смог бы его надеть, не приди на помощь супруга. При этом Джилл не смогла сдержать улыбки. Но на этом злоключения американского лидера в борьбе с гардеробом не прекратились. Как только злополучный пиджак был побежден, с носа президента свалились очки.

Далее, в ходе брифинга, Байден сильно встревожил публику тем, что непрерывно кашлял. Зрители трансляции обратили внимание на его крайне утомленный вид, другие посетовали на то, что президент был без маски. «Байден успел покашлять на все, что было вокруг», — приводит высказывание одного из комментаторов РИА «Новости». «Он же всех вокруг заразит!», — возмутился другой.