14/07/22

Пленный командир нацбата «Медведи SS» рассказал, кто на самом деле командует ВСУ

Взятый в плен командир украинского нацбатальона «Медведи SS» Александр Кравцов рассказал РИА «Новости» о том, что ВСУ на самом деле командует Запад, но, что даже с учетом поставок западного оружия, Россия Украине не по зубам.

«Уже давно должно было все закончиться диалогом, оно должно было изначально все начинаться с диалога, противник нам не по зубам» — эти слова Кравцова звучат в видеоверсии интервью, опубликованной 14 июля в Telegram-канале РИА «Новости».

Далее командир нацбата добавил, что «все понимают, что в обмен на получаемые вооружение и финансы Киев позволяет Западу фактически командовать действиями Вооруженных сил Украины». Противостояние с Россией он назвал «заранее проигрышной войной» для Украины. Прозвучало и такое высказывание Кравцова: «Америка как была с Британией за океаном, так и останутся, а Россия как была... У меня родственники на территории Российской Федерации, среди жителей Российской Федерации много родственников у нас, то есть это для населения... Если это не заканчивать, то это нехорошо, это будет точка невозврата».

Напомним, что «Медведи SS» — это диверсионно-штурмовая группа, весьма «раскрученная» на Украине, благодаря усилиям украинских СМИ. В своей атрибутике «Медведи» активно используют нацистскую символику, руны и эмблемы Третьего Рейха и т.д. Впрочем, буквы SS в названии говорят сами за себя, хоть их и пытаются трактовать, как англоязычную аббревиатуру «Secret Service».