31/12/21

Под Ижевском в лесу нашли 11-летнего мальчика без верхней одежды и сознания

29 декабря местные жители нашли обмороженного мальчика без одежды в лесу под Ижевском. Подробностями поделились в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

«29 декабря 2021 года около 21 час. лесопосадке в поселке Машиностроитель г. Ижевска местные жители обнаружили 11-летнего мальчика в бессознательном состоянии. У ребенка отсутствовала верхняя одежда и имелись признаки переохлаждения. Он был госпитализирован, оказана медицинская помощь, в настоящее время угрозы его жизни нет. По имеющейся информации, накануне случившегося ребенок потерял ключ от входной двери квартиры и около 16 часов направился его искать»‎‎, — сказано в сообщении.

Местные СМИ рассказали, что 11-летний мальчик пришел вечером домой и обнаружил, что потерял ключи от входной двери. Бабушка отправила ребенка поискать их возле подъезда, но забеспокоилась, когда мальчик долго не появлялся и вместе с матерью они обратились за помощью в полицию.

Подростка без сознания нашли местные жители в лесопарке, после чего он отправился в больницу. 30 числа он пришел в себя и даже был выписан из больницы, однако вспомнить события того вечера он не смог. У мальчика не оказалось серьезных обморожений, лишь незначительные повреждения кожи.

Сейчас ведется доследственная проверка, с подростком работают психологи, допрашиваются очевидцы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.