17/09/22

Под Харьковом украинские нацисты прибивают полученные российские паспорта к ногам местных жителей

Украинские боевики и иностранные наёмники издеваются над мирными жителями в Харьковской области. Об этом в пятницу, 16 сентября, рассказал глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев. Его видеообращение было размещено в Telegram-канале «Первый Харьковский».

«В настоящее время ситуация на территории Харьковской области остаётся крайне сложной. Люди находятся в заложниках, можно сказать, вынужденно находятся на территории и не могут её покинуть, подвергаются издевательствам и пыткам со стороны украинских вооруженных формирований и западных наёмников. Нам известно, что там сейчас происходит, на территории городов Купянск, Балаклея, Изюм, Великий Бурлук, Волчанск», — пояснил глава ВГА.

Ганчев отметил и методы, с помощью которых украинская армия ведёт «цивилизованную войну». «Мы слышим каждый день о всё новых и новых зверствах. Как людей привязывают к деревьям только за то, что они получили российские паспорта, паспорта эти потом прибивают к ногам, как людей расстреливают на улицах», — добавил глава ВГА.