07/03/22
ФОТО: Соцсети

Под Киевом российские солдаты спасли раненную мародерами киевлянку

Жительницу Киева, которую обстреляли украинские мародёры, спасли российские военные. Сейчас она в безопасности.

Как сообщает телеканал “Звезда”, женщина вместе с мужем и ребёнком, спасаясь от военных действий в Киеве, уехала в деревню в Макаровском районе, потому что там безопаснее. В деревне не было ни света, ни отопления, ни водопровода, поэтому муж вышел к соседке, чтобы набрать воды из колодца, и в этот момент его расстреляли два человека.

«Муж вышел к соседке, набрать воды из колодца. Его расстреляли два человека. Это были не солдаты, это скорее всего какие-то мародеры. Оружие сейчас раздают всем в достаточном количестве. Дверь была захлопнута, они расстреляли окна. Мы с ребенком прятались. Пуля попала в меня. Потом они ушли», — рассказала пострадавшая.

Дочь киевлянки добралась до соседей, у которых в это время были российские солдаты, и объяснила ситуацию. После этого женщину эвакуировали и доставили в лагерь, а вскоре их двоих вместе с дочерью на вертолёте перевезли в Мозырскую городскую больницу.

Врачи диагностировали у неё проникающее ранение грудной клетки и незамедлительно оказали помощь. В настоящее время жизни женщины и её ребёнка ничто не угрожает.