13/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

Под Курском неизвестный расстрелял пятерых охранников клуба из травматического пистолета

Неизвестный в ночь на понедельник 13 декабря из травматического пистолета открыл стрельбу по сотрудникам ночного клуба в Курской области. Злоумышленник ранил пятерых охранников. В результате для пострадавших была вызвана бригада скорой помощи, а работа заведения приостановлена на время следствия. Об этом пишет РИА НОВОСТИ со ссылкой на региональное Управление МВД.

«Предварительно установлено, что в результате словесного конфликта молодой человек произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону работников службы охраны. В результате ранены пять охранников. Конфликт произошел на входе в развлекательное заведение. После чего подозреваемый скрылся с места происшествия, предположительно на автомобиле»‎, — заявили в УМВД.

Сейчас следственно-поисковой группой проводится операцию по поимке стрелка. Сотрудники полиции опрашивают посетителей и персонал клуба. По предварительным данным, конфликт между посетителем и охраной возник за несколько дней до происшествия, причина конфликта не раскрывается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.