23/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Саратовской области

Под Саратовом мать отвела двух свои малолетних детей в овраг: один ребенок замерз насмерть

В овраге у села Прокудино Аткарского района Саратовской области днем 22 декабря были обнаружены двое детей. В областном СУ СК РФ сообщили, что прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть 8-летнего мальчика. Девочка 2016 года рождения была доставлена в лечебное учреждение. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Уже вскоре удалось выяснить, что это дети одной из жительниц села. В районной администрации пояснили, в село семья с двумя детьми переехала в августе 2020 года. Позже мать развелась с отцом детей. Претензий со стороны органов опеки к семье не было, добавили в прокуратуре Саратовской области.

По информации Telegram-канала Shot, мать детей ранее призналась сотрудникам полиции в том, что сама выставила детей на улицу: «Я сама выгнала их из дома, я не видела их будущего». Женщина объяснила, что с бывшим мужем никак не могли договориться на счет того, с кем будут дальше проживать дети. Telegram-каналу Baza женщина рассказала другую версию. Дети замерзли якобы из-за того, что в доме «полетел насос и трубы перемерзли», а в овраг она их отнесла уже в бессознательном состоянии.