06/01/22

Подарок для педофила: убийцы 5-летней девочки из Костромы рассказали, зачем пошли на преступление

На допросе в полиции 44-летний Денис Герасимов (ранее был осужден за распространение детской порнографии и действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и 25-летний Вадим Беляков рассказали, зачем похитили, изнасиловали и убили 5-летнюю девочку в Костроме.

Как передает Life, злоумышленники признались, что решение о похищении ребёнка было принято спонтанно. Мужчины якобы просто прогуливались возле местного Дома культуры. У здания Беляков обратил внимание на скучающую маленькую девочку. Так у него родилась идея сделать любовнику «живой» подарок.

По рабочей версии, костромчане выбирали жертву на протяжении нескольких месяцев. Выбор изначально должен был пасть на мальчика, но не нашлось подходящей кандидатуры.

Ход расследования преступления пол личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. С предполагаемыми убийцами продолжают работать следователи. За убийство по предварительному сговору Герасимов и Беляков могут получить максимально строгое наказание — пожизненное заключение.