09/09/22

Подозреваемого в убийстве несовершеннолетней девочки уголовника задержали в Ростовской области

В пятницу, 9 сентября, в Ростовской области задержали уголовника, подозреваемого в убийстве несовершеннолетней девочки.

«По данным следствия, 7 сентября ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина, увидев незнакомую девочку, идущую мимо его дома в школу, вступил с ней в разговор, посадил в свой автомобиль и привёз в безлюдное место, где совершил её убийство», — сообщает Следственный комитет в своём Telegram-канале.

Тело 14-летней с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня, 9 сентября, в лесополосе, расположенной на окраине села Прохоровка Красносулинского района. Отец девочки в беседе с журналистами объяснил, что девочке нужно было идти километр по безлюдному полю, поэтому, когда она не появилась в классе, никто в школе не обратил внимание на её отсутствие. «Мы потеряли часов 12!», — приводит Газета.ru слова отца убитой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В данный момент сотрудники СК выполняют с участием подозреваемого следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.