16/07/22

Подозреваемый в расстреле семьи из пяти человек задержан в Новошахтинске

В городе Новошахтинске Ростовской области задержан мужчина, подозреваемый в расстреле семьи из пяти человек. Четырех человек он убил на месте, маленькая девочка ранена и находится в больнице, в крайне тяжелом состоянии. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Ростовской области.

«В ходе следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции, задержан подозреваемый в убийстве четырех человек и покушении на убийство малолетней девочки в городе Новошахтинске» — приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

Как стало известно, в Новошахтинске, в квартире аварийного и почти полностью расселенного дома были обнаружены тела мужчины, двух молодых женщин, маленького мальчика и тяжело раненая девочка. Семейство, как следует из сообщений правоохранительных органов, было неблагополучное.

Глава семьи 1984 года рождения, он был судим за грабеж, распространение наркотиков, причинение тяжкого вреда здоровью. Квартиру в полузаброшенном доме с ним делила его сожительница 1996 года рождения, сестра сожительницы 1997 года рождения и дети – мальчик трех лет и девочка пяти лет.

Подозреваемый в убийстве 37-летний Денис Машонский был знаком с членами этой семьи. Конфликт, считают следователи, мог возникнуть из-за ревности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Прокуратура поставила на контроль ход расследования происшествия.