29/07/22

Подросток пытался убить маленькую девочку в деревне Тверской области

Подросток едва не убил маленькую девочку в одной из деревень Тверской области. К счастью, малышка выжила. С подростком работают следователи.

В Следственном комитете Тверской области в пятницу, 29 июля, сообщили о возбуждении уголовного дела, фигурантом которого стал подросток из Торопецкого района. Он обвиняется в покушении на убийство малолетнего. По информации следствия, вечером 28 июля в следственный органы позвонил фельдшер скорой помощи, который сообщил, что за медпомощью обратилась девочка 2013 года рождения. У ребенка были раны в области головы.

Как выяснилось, раны девочке нанес подросток 2005 года рождения. Инцидент произошел в одной из деревень под городом Торопцем. Понимая, что перед ним находится беззащитный ребенок, парень несколько раз ударил девочку по голове неким неустановленным предметом, следует из сообщения регионального СК. Девочка не погибла благодаря тому, что ей вовремя оказали медицинскую помощь. Сейчас она находится в больнице.

«Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователем Следственного комитета устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается» – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.