08/05/22

Погода на День Победы 2022: во что лучше одеться москвичам

7 мая центр «Фобос» сообщил о том, какой будет погода на День Победы в столице России. Москвичам следует одеться теплее и захватить зонты.

По информации «Фобоса», погода в Москве 9 мая будет преимущественно облачной и дождливой. За сутки может выпасть 5–10 мм осадков. Температура воздуха в столице окажется на 3–4 градуса ниже климатической нормы.

– Ночью и утром 9 мая столбики термометров покажут +5…+7°, днём будет всего около +9…+11°. Добавит дискомфорта и плотный северный ветер, – информирует читателей «Фобос».

Также «Фобос» отмечает, что 9 мая 2022 года в Москве может стать одним из самых холодных с начала века. «Лидером» является праздничный день 2017 года, когда температура воздуха в Москве достигла +4, 6° С. Напомним, что в прошлом году, 9 мая 2021 года, температура достигла +10,3° С.

Ранее, 5 мая, информационное агентство РИА "Новости" опубликовало текст с прогнозом на День Победы в Москве. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сказал, что пасмурная погода в столице связана с прохождением активного холодного атмосферного фронта, пролегающего в глубокой ложбине североатлантического циклона.