27/05/22
ФОТО: ТГ-канал RT на русском

Пьяный лихач, уходя от погони, протаранил две машины ДПС и убежал в лес в Приморье

В Приморском крае сотрудникам ГАИ удалось остановить пьяного лихача без водительского удостоверения, который создавал угрозу жизни и здоровью окружающих, только после столкновения с двумя патрульными машинами.

Как сообщает в пятницу, 27 мая, Telegram-канал «RT на русском», полицейским пришлось устроить погоню со стрельбой, чтобы задержать нарушителя.

В Спасске-Дальнем Приморского края сотрудники автоинспекции заметили Ford Festiva, который опасно маневрировал на дороге. На требование остановиться водитель не реагировал, более того автомобиль вилял так, чтобы не дать патрульным машинам обогнать себя. Уходя от погони уже на окраине города, иномарка врезалась в две патрульные машины. Тогда сотрудники приняли решение стрелять по колесам. В итоге лихач остановился на обочине, выскочил из салона и убежал в примыкающий прямо к дороге лес.

Долго от полицейских бегать не получилось и уже вскоре горе-водитель был задержан. Им оказался 19-летний молодой человек без водительских прав. За свои нарушения он арестован на 25 суток.