05/01/22
ФОТО: Мария Крылова

Похороны Егора Просвирнина: проводить главного редактора "Спутника и Погрома" пришли сотни людей

Сотни людей пришли проводить в последний путь основателя националистического проекта “Спутник и Погром”*. Прямую трансляцию с похорон вели в Telegram-канале проекта.

4 января в 11:00 началась церемония прощания с Егором Просвирниным на Троекуровском кладбище. Сотни людей пришли в этот день на траурное мероприятие. Среди них — коллеги, друзья, близкие, родственники Егора, а также соратники по “СиПу”. Церемония была закрытой для прессы, однако за полчаса до начала был организован пресс-подход к представителям семьи покойного. Незадолго до этого был объявлен сбор средств на похороны, гроб, памятник и место на Троекуровском кладбище — такова была воля Егора.

Егор Просвирнин погиб 27 декабря, выпав из окна здания на Тверском бульваре. В руках мужчина держал нож и газовый баллончик, на нем не было никакой одежды. Ранее стало известно, что незадолго до смерти Егор жаловался на проблемы с женой, а тем днем соседи слышали крики, доносящиеся из квартиры погибшего. Ведется следствие, причина смерти сейчас выясняется.

* - сайт заблокирован за размещение материалов, признанных экстремистскими