13/06/22

Поклонскую отправили в отставку

Президент России Владимир Путин в понедельник, 13 июня, освободил Наталью Поклонскую от должности замруководителя Россотрудничества. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», — сообщается в тексте документа.

Указ вступил в силу со дня подписания. Решение главы государства позже прокомментировала сама Поклонская в своём Telegram-канале.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о моём освобождении с должности заместителя руководителя Россотрудничества в связи с моим переходом на другую работу. Я благодарна нашему Президенту за поддержку и доверие», — написала чиновница.

На данной должности Поклонская находилась с февраля 2022 года. В середине октября прошлого года её назначили послом в Кабо-Верде. Однако в январе она отказалась от работы в диппредставительстве по личным обстоятельствам.