11/01/22

"Полезете – дадим по яйцам": польский политик назвал Россию «серийным насильником»

10 января бывший глава МИДа Польши в интернете прокомментировал слова Лаврова о НАТО, дав оценку политике России. По мнению евродепутата, Россия всегда вела себя как «серийный насильник» по отношению к государствам, которые раньше находились в зоне её влияния.

В понедельник, 10 января, в Twitter’е евродепутата и экс-главы Министерства иностранных дел Польши Радослава Сикорского появился ответ на слова российского дипломата Сергея Лаврова. «Уясните себе раз и навсегда, говорю понятным вам языком. Мы не осиротели, потому что вы никогда не были нашим отцом. Скорее, серийным насильником. Именно поэтому по вам не скучают. А если полезете ещё раз – дадим по яйцам», – написал в соцсетях бывший министр иностранных дел Польши.

Telegram-канал «Подъём» уточнил, что публикация Сикорского имеет отношение к высказыванию Лаврова о деятельности НАТО. По мнению главы МИДа России, Организация Североатлантического договора в данный момент является исключительно «геополитическим проектом по освоению территории, которая оказалась бесхозной» после распада СССР и исчезновения организации Варшавского договора. Отмечается, что Сикорский ответил на англоязычную версию высказывания Лаврова, где территорию назвали не «бесхозной», а «осиротевшей».