13/02/22
ФОТО: Соцсети

Полицейские два часа уговаривали сдаться мужчину, который застрелил жену под Екатеринбургом

13 февраля в городе Среднеуральске Свердловской области мужчина выстрелом из ружья убил свою жену. 60 полицейских оцепили микрорайон и около двух часов вели переговоры, чтобы задержать вооружённого подозреваемого.

Погибшая женщина тяжело болела. Её муж часто говорил друзьям, что больше не может терпеть это. Изначально сайт "E1.ru" писал о том, что после убийства мужчина начал стрелять из окна по прохожим. Однако эту информацию опровергли в МВД и СКР.

«Хочу опровергнуть сведения некоторых СМИ о стрельбе из окна по прохожим — это фейк. Когда сыщики и следователи осмотрели жилище, стало понятно, что хозяин квартиры произвёл два выстрела: один — в супругу, и ещё один — в шкаф», — сказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области также поставила под сомнение информацию о стрельбе по прохожим: «Согласно полученным в ходе расследования данным, информация, опубликованная несколькими СМИ о том, что фигурант якобы производил стрельбу из окна по прохожим, не подтвердилась».

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». В отношении задержанного планируется проведение судебной психиатрической экспертизы. Причина совершения убийства выясняется, в качестве основной версии рассматривается бытовой конфликт на фоне злоупотребления подозреваемым спиртными напитками.