24/11/21

Полицейский из Подмосковья нелегально переправлял людей из Индии в Америку

В столичной полиции произошел неприятный и необычный случай, связанный с нелегальной миграцией. Неприятный он, потому что под подозрение попали сами сотрудники полиции, а необычный тем, что что клиентами "оборотей в погонах" выступали граждане Индии.

Подполковник полиции Долгопрудного Карен Севикян совместно с капитаном пограничной службы Андреем Левиным и гражданином Максимом Тарбеевым подозреваются в организации незаконной перевозки мигрантов из Индии в третьи страны через аэропорт Шереметьево.

1 ноября 2021 года была организована перевозка и дальнейший транзит в Мексику двух граждан Индии, 11 ноября уже пятеро индийских граждан попытались незаконно пройти через международный транзит, но были задержаны при прохождении паспортного контроля.

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении вышеперечисленных участников преступления предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ “организация незаконной миграции”, ч. 3 ст. 291 УК РФ “дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий” и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ “дача взятки в крупном размере”. Пока что Секивяна, Левина и Тарбеева заключили под стражу.

В СК предполагают, что в октябре 2021 года Секивян, Левин и Тарбеев вошли в преступный сговор и договорились переправлять индийских мигрантов за крупную сумму денег. Андрей Левин организовывал беспрепятственный выезд индийцев, давая взятки различным должностным лицам аэропорта.