27/02/22

«Помогли» водителю: двое пьяных избили инспекторов ГИБДД под Пензой

В Пензе в субботу, 26 февраля, двое жителей Кузнецкого района совершили нападение на пензенский экипаж ДПС. Пьяные парни находились в салоне транспортного средства, за рулём которого был их приятель.

Инцидент произошёл после того, как полицейские остановили отечественную легковушку ВАЗ-2115. Машиной управлял нетрезвый мужчина. Установив этот факт, правоохранители начали составлять административный протокол в отношении водителя.

Действия полицейских не понравились двум ехавшим в салоне молодым людям, также находившимся в состоянии алкогольного опьянения.  Пассажиры применили насилие в отношении двух инспекторов ДПС, причинив им телесные повреждения, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. Момент нападения был зафиксирован на камеры видеорегистратора очевидцев потасовки.

Подозреваемые 1997 и 1998 годов рождения задержаны. «Возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Кузнецкого района по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья представителя власти», — добавили в ведомстве. Расследование продолжается.