16/08/22
ФОТО: Андрей Богатов

После удара по базе ЧВК "Вагнер" Пригожин опубликовал фото, где "ищет свое тело под обломками"

В результате удара по штабу ЧВК «Вагнера» в Попасной (ЛНР), владелец компании Евгений Пригожин не пострадал. В понедельник, 15 августа, Telegram-канал Readovka опубликовал фотографии, на которых Пригожин запечатлён рядом с разрушенным зданием.

На фотографиях, предоставленных ветераном боевых действий Андреем Богатовым, Евгений Пригожин рассматривает повреждённый в результате ракетного удара украинскими националистами объект. Readovka отмечает, что СМИ Украины в очередной раз публикуют непроверенные сведения и ликуют раньше времени.
Информация о гибели под завалами Пригожина появилась в минувшее воскресенье, 14 августа. Сообщалось, что целью обстрела практически полностью разрушенного города был штаб ЧВК «Вагнера» и Пригожин, который в нём якобы находился.

О вероятном месте нахождения владельца компании в ВСУ могли узнать благодаря фотографии, которую разместил военный корреспондент ФАН Сергей Среда.
За неделю до инцидента военкор опубликовал снимки с базы «вагнеровцев» в Попасной. В кадре — человек, похожий на Пригожина. Локация на этих фото совпадает с местом, по которому был позже нанесён удар.

При этом сам Пригожин претензий к Среде не имеет. «Ни в коем случае. Он грамотно выполняет свою работу. Не надо недооценивать противника. Если б ВСУ наносило удары по каждому приезду военкоров, у них бы ракет не хватило», — цитирует Пригожина в своём Telegram-канале военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.