17/03/22
ФОТО: da-medvedev.ru

«Поставить на место оборзевших недругов»: Медведев завёл канал в Telegram и опубликовал первый пост

14 марта Дмитрий Медведев создал свой Telegram-канал. А сегодня, 17 марта, заместитель председателя Совета безопасности опубликовал первый пост, посвящённый «оголтелой русофобии Запада».

В тексте Медведев рассказал о том, что обострение международной ситуации в последние дни является следствием той политики, которую годами вели против России западные страны. «Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом», – перечисляет зампред Совбеза причины напряжённости, возникшей из-за Запада.

Также Медведев отметил двойные стандарты и лицемерие зарубежных политиков. Если западные страны что-то не устраивает, виновником всегда является Россия, а в нужные для них моменты можно «закрыть глаза на истребление мирных жителей Донбасса». Связано такое поведение, по словам Медведева, с нежеланием западных стран видеть Россию сильной страной.

Однако, несмотря на подобное отношение политиков других государств к России, Медведев ближе к концу текста призывает граждан не отчаиваться. «У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду», – завершил свою публикацию Медведев.