11/05/22
ФОТО: Фонд защиты Русского Мира

Постпред Крыма Мурадов: «подаренные» когда-то юго-восточные территории Украины войдут в состав России

В составе России скоро может появиться новый субъект. Частью страны, по мнению постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова, станут «подаренные» когда-то юго-восточные территории Украины.

В беседе с РИА «Новости» Мурадов отметил: «нет сомнений, что освобождённые территории юга бывшей Украины станут ещё одним регионом России».

«Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов. Россия больше не позволит попирать основополагающие права наших соотечественников, безнаказанно стрелять в русский мир по указке Запада», — цитирует слова постпреда РИА «Новости».

Собеседник агентства подчеркнул — юго-восточные территории, «подаренные» когда-то Украине, как и земли исторической Тавриды, всегда были русскими, там проживает близкое русскоязычное население.

Мурадов также добавил, что на южных территориях Украины уже формируются военно-гражданские администрации, транслируются российские телеканалы, в оборот вошёл российский рубль, а в школах ведётся обучение по российским учебникам.